Предмет: Математика,
автор: Аноним
Тетрадь стоит 8 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 80 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?
Таксист за месяц проехал 9000 км. Стоимость 1 литра бензина 33,5 рублей. Средний расход бензина на 100 км составляет 8 л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?
Ответы
Автор ответа:
0
1 тетрадь - 8 рублей.
80 тетрадей - ?
1) 80×8=64рубля.
64 рубля-100%
Х рублей-10%
находим сколько рублей 10%
2)(64×10)/100=6,4рублей это скидка
теперь находим сколько же заплатили за 80 тетрадей.
64-6,4=57,6 рублей. цена за 80 тетрадей
ответ: 57,6
Автор ответа:
0
ща перерешаю.
Автор ответа:
0
80 тетрадий - 80×8=640. 640-100% Х-10% (640×10)% 100=64. 640-64=576. вот поавильно.
Автор ответа:
0
спс
Автор ответа:
0
нз. извеняюсь за невнимательность.
Автор ответа:
0
лови вторую. 1литр-33,5рубля. 100км-8литров. (9000÷100)×8=9×8=72литра за 9000км. за месяц. 72×33,5=2412 рублей потрачено за месяц на бензин. Ответ:2412
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: makovskiyserezha
Предмет: Английский язык,
автор: agonycat1988
Предмет: Английский язык,
автор: abdrahmanovasolpan20
Предмет: Химия,
автор: Викусяяяяя