Предмет: Математика, автор: Аноним

Тетрадь стоит 8 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 80 тетрадей, если при покупке больше 50 тетрадей магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

Таксист  за  месяц  проехал  9000  км.  Стоимость  1  литра  бензина  33,5  рублей. Средний  расход  бензина  на  100  км  составляет  8  л.  Сколько  рублей  потратил таксист на бензин за этот месяц?  

Ответы

Автор ответа: Сохи
0
1 тетрадь - 8 рублей. 80 тетрадей - ? 1) 80×8=64рубля. 64 рубля-100% Х рублей-10% находим сколько рублей 10% 2)(64×10)/100=6,4рублей это скидка теперь находим сколько же заплатили за 80 тетрадей. 64-6,4=57,6 рублей. цена за 80 тетрадей ответ: 57,6
Автор ответа: Сохи
0
ща перерешаю.
Автор ответа: Сохи
0
80 тетрадий - 80×8=640. 640-100% Х-10% (640×10)% 100=64. 640-64=576. вот поавильно.
Автор ответа: Аноним
0
спс
Автор ответа: Сохи
0
нз. извеняюсь за невнимательность.
Автор ответа: Сохи
0
лови вторую. 1литр-33,5рубля. 100км-8литров. (9000÷100)×8=9×8=72литра за 9000км. за месяц. 72×33,5=2412 рублей потрачено за месяц на бензин. Ответ:2412
Похожие вопросы