Предмет: Химия,
автор: vdudko
Масса азота ,полученного при полном сгорании 5 л аммиака (н.у),равна____ г.(Запишите число с точночтью до целых )
Ответы
Автор ответа:
0
4NH3+3O2=2N2+6H2O
n(NH3)=5/22.4=0.22321428571 (моль)
n(N2)=0.22321428571*2/4=0.11160714286 (моль)
V(N2)=0.11160714286 *22,4=2.50000000006 (л)
n(NH3)=5/22.4=0.22321428571 (моль)
n(N2)=0.22321428571*2/4=0.11160714286 (моль)
V(N2)=0.11160714286 *22,4=2.50000000006 (л)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: jaerald321
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: Mlemks
Предмет: Математика,
автор: дашулечка24
Предмет: Биология,
автор: kir52545