Предмет: Физика,
автор: marisha199614
за 1 с из стакана с водой испаряется 4*10^18 молекул воды. За какое время из стакана испарится 50 г воды?
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём кол-во молей вещества,которое испаряется за 1с:
V(ню)=N/N(А)=4*10^18/6.02*10^23=0.66*10^-5(моль)
Найдём массу воды которая испарилась за 1с:
m=V(ню)*M=0.66*10^-5*18*10^-3=11.88*10^-8(кг)
Составим пропорцию:
За 1с испаряется 11,88*10^-8 кг воды
За X с испаряется 0,05кг воды
Отсюда Х=0,05*1/11,88*10^-8=4*10^5 (сек)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: gulsinanizamova10
Предмет: Литература,
автор: regina22kirxmeer
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Женя17
Предмет: История,
автор: Ю5ля