Предмет: Химия,
автор: kirilikpavliuk
СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ! У шматочку рафінованого цукру міститься 0,015 моль сахарози C_{12}*H_{12}*O_{11} Обчисліть число молекул сахарози, ш міститься в одному шматочку рафінаду.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
9*10²¹ молекул
Объяснение:
1 моль будь-якої речовини = 6,02*10²³
0,015* 6,02*10²³= 0,09*10²³= 9*10²¹
veronikaaaa27:
можно обяснение
Постоянная Авогадро в Международной системе единиц СИ согласно изменениям определений основных единиц СИ есть целое число, точно равное
NA ≡ 6,022 140 76⋅10^23 моль^−1.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: lizidanelia88
Предмет: Математика,
автор: vikagorshkova551
Предмет: История,
автор: Angelikarovnaa
Предмет: Информатика,
автор: nastyanatalchuk
Предмет: География,
автор: maksimkorsunov13