Предмет: Химия,
автор: angelaizat1986
решить задачи 2,3.Химия 8 класс.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Mr(CuSO4) = 64 + 32 + 16 * 4 = 160
w(Cu) = n * Ar(Cu)/ Ar(CuSO4) * 100% = 64/160* 100% = 40%
w(S) = n * Ar(S)/ Ar(CuSO4) * 100% = 32/160 * 100% = 20%
w(O) = n * Ar(O)/ Ar(CuSO4) * 100% = 4 * 16/160 * 100% = 40%
Mr(Ca(OH)2) = 40 + (16 + 1) * 2 = 74
w(Ca) = n * Ar(Ca)/ Ar(Ca(OH)2) * 100% = 40/74* 100% = 54,1%
w(O) = n * Ar(O)/ Ar(Ca(OH)2 * 100% = 2 * 16/74* 100% = 43,2%
w(H) = n * Ar(H)/ Ar(Ca(OH)2) * 100% = 2 * 1/74 * 100% = 2,7%
angelaizat1986:
блин прости случайно отметила как 1
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: vicati17
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: lizidanelia88
Предмет: Русский язык,
автор: bekovarumana954
Предмет: Математика,
автор: lukyanova89