Предмет: Физика, автор: elsanaliev56

на 50 бпллов помогите ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 720м³

Объяснение:

Дано:

h=5м

N=10кВт=10000Вт

ρ=1000кг/м³

t=1ч=3600с

g=10Н/кг

-------------

V-?

N=A/t

A=Nt=10000*3600=36000000Дж

А=F*h

F=A/h=36000000/5=7200000Дж

F=mg

m=F/g=7200000/10=720000кг

m=ρV

V=m/ρ=720000/1000=720м³

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nika366468
Предмет: Алгебра, автор: margaritakozub