Предмет: Химия,
автор: sonakostuk5
Обчисліть молекулярну масу :
Мr (AL(OH)³), BaSO⁴, K²CO³, Cu(No³)²
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(AL(OH)3) = Ar(Al) + 3 * Ar(O) + 3 * Ar(H) = 27 + 3 * 16 + 3 * 1 = 78 г/моль
Mr(BaSO4) = Ar(Ba) + Ar(S) + 4 * Ar(O) = 137 + 32 + 16 * 4 = 233 г/моль
Mr(K2CO3) = 2 *Ar(K) + Ar(C) + 3 * Ar(O) = 2 * 39 + 12 + 3 * 16 = 138 г/моль
Mr(Cu(NO3)2 = Ar(Cu) + Ar(N) * 2 + 3 * 2 * Ar(O) = 64 + 2 * 14 + 6 * 16 = 188г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: kitajozahhh
Предмет: Английский язык,
автор: pavapwpegenafosr
Предмет: Информатика,
автор: XxJoTaRoxX
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zayaabai25