Предмет: Химия, автор: dimas1gamer

Речовини належать до алкенів і має склад за масовими частками елементів, а саме: 85,72% Карбону та 14,28% Гідрогену. Що це за речовина? Знайдіть молекулярну формулу

Ответы

Автор ответа: perekutagotrew
1

Ответ:С4Н8

Объяснение:Найдем молярную массу вещества (относительную плотность по водороду умножим на молярную массу водорода)

28*2=56г/моль

Найдём количество углерода (молярную массу умножим на его массовую долю и поделим на атомную массу)

56*0,8672/12=4

Найдём количество водорода 56*14,28/1=8

С4Н8

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aidarovanazira2