Предмет: Физика, автор: bleaahka

Сколько витков проволоки содержит обмотка катушки, если за 5 мс магнитный поток в ней изменился на 2 мВб? ЭДС индукции, возникающая в катушке, равна 200 В

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Δt=5 мс магнитный поток в ней изменился на ΔФ=2 мВб? ЭДС индукции, возникающая в катушке, равна   e = 200 В    
N - ?
по закону Фарадея
I e I   = N*ΔФ/Δt
N=e*Δt/ΔФ=200*5*10^-3/2*10^-3=500 витков

        
Похожие вопросы