Предмет: Физика, автор: whhwava

В каком случае потребуется для нагревания двух веществ большее количество теплоты если дельта t нагревается одинаково первое вещество кирпич м=3 кг,латунь м =2 кг​

Ответы

Автор ответа: Avantgardе
1

m_1=3kg, c_1=880\dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}};\ \ \ m_2=2kg, \ c_2= 400 \dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}}

Q_1=c_1m_1\Delta t =3kg\cdot880\dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}}\cdot \Delta t\ C^{\circ}=2640 \ Dzh\\\\Q_2=c_2m_2\Delta t=2kg\cdot400\dfrac{Dzh}{kg\cdot C^{\circ}}\cdot\Delta t \ C^{\circ}=800\ Dzh

Q1 > Q2   =>   для нагревания кирпича потребуется больше энергии

Ответ:  для кирпича


whhwava: спасибо
whhwava: я хорошо знаю русский
whhwava: но физику не очень
Avantgardе: я понимаю Ваше стремление получить верный ответ, но отмечать каждый с целью проверки модераторами точно не стоит, это сильно усложняет работу, спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nikanika2332
Предмет: Українська література, автор: Aleksandra1111115
Предмет: Математика, автор: ahroririsdavletov
Предмет: Математика, автор: lubovzubenko