Предмет: Химия,
автор: munirakushakovna
Какой объем занимают 44 грамма углекислого газа при нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Решение. Молярная масса М (CO2) = 44 г/моль, тогда объем моля 44/1,977 = 22,12 (л).
•
если будет ошибка то я не виновата
Автор ответа:
0
Ответ:
N(CO2) = m/M = 44 / 44 = 1 моль. V(CO2) = Vm*n = 22,4 * 1 = 22,4 л.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: nastanol601
Предмет: Математика,
автор: zxazaxaxa
Предмет: Английский язык,
автор: neumeukeuziwi4956
Предмет: Математика,
автор: eguar0705