Предмет: Физика,
автор: denisok03
В сеть с напряжением 120 В последовательно с лампой включён реостат. Напряжение на реостате 75 В. Каково сопротивление лампы, если сила тока в цепи равна 12 А?
Ответы
Автор ответа:
0
120-75=45В падает на реостат
R=U/I=3,75Om
R=U/I=3,75Om
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: lilymqq
Предмет: Математика,
автор: mariaseveleva895
Предмет: Английский язык,
автор: sashafed0102
Предмет: Математика,
автор: Katy70342Volhova
Предмет: Геометрия,
автор: kochuk