Предмет: Физика, автор: 666joker6666

Чему равна средняя полезная мощность подъёмного крана, с помощью которого бетонную плиту массой 4,2 т поднимают равномерно на высоту 10 м за одну минуту?​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 7кВт

Объяснение:

Дано:

m=4,2т=4200кг

h=10м

g=10Н/кг

t=1мин=60с

----------------

N-?

N=A/t=mgh/t=4200*10*10/60=7000Вт=7кВт

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vursatevm
Предмет: История, автор: catdiana65