Предмет: Химия, автор: kimkarina953

помогите пожалуйста напишите дано решение ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Ответ:

599.

Плотность(г/л) этана C2H6=0,001342г/см³

Относительная плотность по воздуху=1,342кг/м³

Плотность(г/л) метана CH4=0,554

Относительная плотность по воздуху=0,55;по водороду=8;по кислороду=0,5

Плотность(г/л) ацетилена C2H2=1,16

Относительгая плотность по воздуху=0,897

600.

M(C2H6)=12*2+6=24+6=30 г/моль

M(C3H8) =12*3+8=36+8=44 г/моль

Мсмеси=(30+44)/2=37 г/моль

Похожие вопросы