Предмет: Математика, автор: Наташа070809

цена 1 кг сыра 90 р. 40к.,  а 1 кг колбасы в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы,  если у неё 300 р. ?

Ответы

Автор ответа: uchilka2012
0
90,4*2=180,8 руб (180 руб 80 коп)  цена колбасы
90,4+180,8=271,2 руб ( 271 руб 20 коп)    стоят сыр и колбаса
300 > 271 руб 20 коп
ответ мама сможет  купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы
Похожие вопросы