Предмет: Математика,
автор: Наташа070809
цена 1 кг сыра 90 р. 40к., а 1 кг колбасы в 2 раза дороже. Сможет ли мама купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы, если у неё 300 р. ?
Ответы
Автор ответа:
0
90,4*2=180,8 руб (180 руб 80 коп) цена колбасы
90,4+180,8=271,2 руб ( 271 руб 20 коп) стоят сыр и колбаса
300 > 271 руб 20 коп
ответ мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы
90,4+180,8=271,2 руб ( 271 руб 20 коп) стоят сыр и колбаса
300 > 271 руб 20 коп
ответ мама сможет купить 1 кг сыра и 1 кг колбасы
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Hsoooooo
Предмет: Алгебра,
автор: lilymqq
Предмет: Астрономия,
автор: asolovey
Предмет: Алгебра,
автор: MariSmart
Предмет: Математика,
автор: ЖоРуНь