Предмет: Физика, автор: canadagamawppr

Чему равно эквивалентное сопротивление гирлянды из 10 ламп сопротивлением по 200 Ом, соединенных параллельно?

Ответы

Автор ответа: karinakrutaa2
1

Ответ:

1) R пар=R1/n=200/10=20 Ом

R посл=n*R1=10*200=2000 Ом

R=Rпосл+Rпар=2000+20=2020 Ом=2,02 кОм

2) Латунь: L1=2*L2   S1=16 S2( сечение прямо пропорционально квадрату диаметра) p1=5*p2  R=5*p2*2*L2/16*S=10*p2*L2/16*S2

Медь: R2=p2*L2/S2

R2/R1=1,6

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: zarubaanastasia6