Предмет: Физика,
автор: lvova88
электрон движется со скоростью 3*10 6 м с в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл.Чему равна сила,действующая на электрон,если угол между направлением скорости электрона и линиями магнитной индукции равен 90°
Ответы
Автор ответа:
0
F=e*B*V*sina
F=1,6*10^-19*0,1*3*10^6*1=0,48*10^-13 Н
F=1,6*10^-19*0,1*3*10^6*1=0,48*10^-13 Н
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenasolnce2005
Предмет: Биология,
автор: dikizenil
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: begyn
Предмет: Обществознание,
автор: Pond