Предмет: Химия,
автор: onoprienkonatalia07
СРОЧНО!! ПОМОГИТЕ!!!РЕШИТЕ ЗАДАЧУ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
31,36 л
Объяснение:
Na2CO3+ 2HCl = 2NaCl+ CO2+ H2O
n(Na2CO3)=1,4 моль
V(СО2)= 1,4*22,4= 31,36 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Viktoriasiroha
Предмет: Обществознание,
автор: ssshuler
Предмет: Математика,
автор: alisaaz427
Предмет: Химия,
автор: rene24