Предмет: Физика, автор: fdnorpulatov007

7. Какую массу будет иметь кубик с площадью поверхности 24 см2, если плотность вещества, из которого он изготовлен 5 г/см3 ?

Ответы

Автор ответа: M1kee
1
24 Сантиметра - площадь кубика. Значит площадь одного ребра 24/6 = 4 сантиметра^2.
Само ребро по длине корень из 4, то есть 2 см.
Объем кубика - 2^3 = 8 сантиметров^3.
Площадь это плотность вещества на объем. Значит искомый ответ 8 * 5 = 40 грамм.

fdnorpulatov007: спасибо вы спасли меня :)
Похожие вопросы