Предмет: Химия,
автор: Аноним
помогите аж срочно срочно!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(C12H22O11) = Ar(C) * 12 + Ar(H) * 22 + Ar(O) * 11 =
= 12 * 12 + 1 * 22 + 16 * 11 = 144 + 22 + 176 = 342г/моль
Mr(CaSO4) = Ar(Ca) + Ar(S) + Ar(O) * 4 = 40 + 32 + 16 * 4 = 136 г/моль
Mr(CuOH)2CO3 = Ar(Cu) * 2 + Ar(O) * 2 + Ar(H) * 2 + Ar(C) + Ar(O) * 3 =
= (64 + 16 + 1 ) * 2 + 12 + 16 * 3 = 222г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: podlisw
Предмет: Информатика,
автор: veronikarinduk5
Предмет: Физика,
автор: sugwexx
Предмет: История,
автор: naumdasha1910