Предмет: Химия, автор: caku24

Помогите, пожалуйста , заполнить таблицу.
Заранее спасибо!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: P0550R
1

Ответ:

Объяснение:

Пойду построчно:

CaS:

M  = 40 + 32 = 72 г/моль

n = 22/72 = 0.305 моль

Fe2O3 :

M = 55,8*  + 16* 3 = 159, 6 г/моль

m = 159,6 * 3,6 = 574,6 г

Na2CO3 * 10 H2O :

M=  23*2+ 12+16*3+(16+2*1)*10 = 46+12+ 48+ 180 = 286г/моль

n = 120/ 286 = 0,42 моль

Неизвестное вещество

M = 2,70 / 0,15 = 18 моль


caku24: Спасибо огромное!!!
Похожие вопросы