Предмет: Алгебра,
автор: jbartkiv
40 балів!!!
4. За 4 кг бананів та 3 кг апельсинів
заплатили 35,5 грн. А за 2 кг бананів та
2 кг апельсин заплатили 20 грн. Скільки
коштує 1 кг бананів та 1 кг апельсин ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 5,5; 4,5.
Объяснение:
За 4 кг бананов и 3 кг апельсинов заплатили 35,5 грн.
А за 2 кг бананов и 2 кг апельсин заплатили 20 грн.
Сколько стоит 1 кг бананов и 1 кг апельсин ?
------------
x грн стоит 1 кг бананов
у грн - стоит 1 кг апельсинов
------------
4x+3y=35.5; (1)
2x+2y=20; [*(-2)]
-------------
-4x-4y=-40; (2)
Складываем (1) и (2)
3y-4y=-4.5;
-y=-4.5;
y=4.5 грн стоит 1 кг апельсинов.
Подставляем в (1)
4x+3*4,5=35.5;
4x=35.5-13.5;
4x=22;
x=5.5 грн стоит 1 кг бананов.
-------------------
Проверим верность решения:
4х+3у=35,5 => 4*5.5 + 3*4.5 = 35,5! грн!!
2x+2y=20 => 2*5.5+2*4.5 = 20 грн!!!
Всё верно!!!
C
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: aisuluaytbaeva
Предмет: История,
автор: tverdohliboksana1
Предмет: Математика,
автор: mashaqveen
Предмет: Русский язык,
автор: Stellamelqumyan
Предмет: Английский язык,
автор: lionelmessiten02