Предмет: Химия,
автор: asatiani15
Решить задачу:
? Рассчитайте объём водорода (н.у.), полученного при взаимодействии цинка массой 13 г с избытком соляной кислоты. Уравнение химической реакции: Zn + 2HCL = ZnCL2 + H2
? Технический цинк массой 7 г, содержащий 7 % примесей, растворили в избытке соляной кислоты. Рассчитайте объём выделившегося водорода (н.у.).
? Технический цинк массой 650 мг, содержащий 20 % примесей, растворили в избытке соляной кислоты. Рассчитайте объём выделившегося водорода (н.у.).
Ответы
Автор ответа:
0
13 г х л
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
65г/моль 22,4 л/моль
За пропорцией
х=13*22,4/65=4,48 л
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
65г/моль 22,4 л/моль
За пропорцией
х=13*22,4/65=4,48 л
Автор ответа:
0
а 2 и 3?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: abirusupov
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Roman46774
Предмет: История,
автор: StelRockin
Предмет: Химия,
автор: КАТЯ0827