Предмет: Химия,
автор: pilena672
Помогите пожалуйста, прошу вас очень сильно
Обчисліть масову частку Оксигену у Mg(H2PO4)2
Ответы
Автор ответа:
0
M(Mg(H2PO4)2 )= 24+(2×1+31+4×16)×2=218г/ Моль w(O)=nxMr(O)×100%÷Mr(Mg(H2PO4)2 )= 8×16×100%:218=58.72%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: abdullaevaaliana14
Предмет: Математика,
автор: davidsitarcuk108
Предмет: Английский язык,
автор: larisa7bykova
Предмет: Русский язык,
автор: vikamus19
Предмет: История,
автор: MildorF15