Предмет: Химия,
автор: cheapdramas69
В якій сполуці масова частка Сульфуру більша
SО2
SО3
Н2SО3
Ответы
Автор ответа:
0
SO2
Mr(SO2) = 1 × 32 + 2 × 16 = 64
w(S) = 1 × 32 /64 × 100% = 50%
SO3
Mr(SO3) = 1 × 32 + 3 × 16 = 80
w(S) = 1 × 32 / 80 × 100% = 40%
H2SO3
Mr(H2SO3) = 2 × 1 + 1 × 32 + 3 × 16 = 82
w(S) = 1 × 32 / 82 × 100% = 39%
Ответ: в SO2 массовая доля серы наибольшая
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bezzmiha07
Предмет: Математика,
автор: Kruacan
Предмет: Биология,
автор: abobaabobaaboba787
Предмет: Математика,
автор: artem7171
Предмет: География,
автор: stoyanovspoztvmy