Предмет: Физика, автор: 32dmx

Физика.
Помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 40м/мин; 45м

Объяснение:

1. Скорость равномерного движения находим по формуле:

V=S/t

2. При отходе парохода от пристани пассажиры, находящиеся на палубе, движутся, удаляясь от пристани.

3. Скорость сближения Винни-Пуха и Кристофера Робина равна разности скоросей Кристофера и Винни:

Vс=60-20=40м/мин.

4. Расстояние между Винни-Пухом и Пятачком, которое уменьшится за 1 минуту, равно  сумме их скоростей:

S=V1+V2=20+25=45м

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: nastinka025
Предмет: Алгебра, автор: ekaterina515220312