Предмет: Физика,
автор: Аноним
Мальчик тянет санки вверх прикладывая силу 25 Н. Найти массу санок, если высота горки 3 м, длина - 6 м, а КПД = 80%.
Ответы
Автор ответа:
0
работа затраченная Аз= F L= 25*6=150 Дж
работа полезная Ап= mgh
откуда m= An/ gh
КПД= Ап Аз
Ап= КПД* Аз= 0,8*150=120 Дж
m= 120 / 10*3=4 кг
работа полезная Ап= mgh
откуда m= An/ gh
КПД= Ап Аз
Ап= КПД* Аз= 0,8*150=120 Дж
m= 120 / 10*3=4 кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: avata07
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: soltijam
Предмет: Русский язык,
автор: daryak063
Предмет: Химия,
автор: Мята1993
Предмет: Биология,
автор: Няшка500