Предмет: Химия,
автор: bananan4ik
Вычислите относительную молекулярную массу Мr соединений: a) Al2O3; 6) Al(OH)3; B) AlCl3, г) Ca3(PO4)2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(Al2O3) = 27 * 2 + 16 * 3 = 102 г/моль
Mr(Al(OH)3 = 27 + ( 16 + 1)* 3 = 78г/моль
Mr(AlCl3) = 27 + 35 * 3 = 132 г/моль
Mr(Ca3(PO4)2 = 40 * 3 + (31 + 16 * 4) * 2 = 278 г/моль
Автор ответа:
1
Ответ:
а) Mr (Al₂O₃) = 2 × 27 + 3 × 16 = 54 + 48 = 102
б) Mr (Al(OH)₃) = 1 × 27 + 3 × 16 + 3 × 1 = 27 + 48 + 3 = 78
в) Mr (AlCl₃) = 1 × 27 + 3 × 35,5 = 27 + 106,5 = 133,5
г) Mr (Ca₃(PO₄)₂) = 3 × 40 + 2 × 31 + 8 × 16 = 120 + 62 + 128 = 310
Объяснение:
Lisha234:
Не спамьте в следующий раз, пожалуйста, под всеми моими ответами. Если я не подаю признаков жизни, значит я взяла отпуск или прекратила "работать"
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: spiridonovnazarij
Предмет: История,
автор: kartsevmax2011
Предмет: Английский язык,
автор: antoninamysak
Предмет: Математика,
автор: szzm
Предмет: Русский язык,
автор: dokv72069Червяк