Предмет: Химия,
автор: qweuiwsn
Сколько моль содержится в 15 г Zn(NO3)2
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
найдите число молекул содержащихся в 15г оксида азота
Дано:
m(NO)=15г
Найти:
N-?
Решение.
N=n*Na
n=m:M
M(NO)=14+16=30г/моль
n(NO)=15г:30г/моль=1/2=0,5моль
N(NO)=0,5моль*6*10(в 23 степени)=3*10(в 23 степени)молекул
Ответ:
N=3*10(в 23 степени)молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: chemoidanlesha
Предмет: Литература,
автор: piratdjun
Предмет: Математика,
автор: savichenkoalisa
Предмет: Литература,
автор: abdulaevm160
Предмет: Литература,
автор: hadilinka65