Предмет: Физика, автор: kunasevaamina975

Уравнение движения тела дано в виде - 4 - 5.. Определи: 1) начальную координату тела: 2) проекция скорости: 0 м/с; 3) проекцию перемещения тела за 5 секунд(-ы): S м.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: alexshor
1

Ответ:

x₀ = 4 м

Vₓ = -5 м/c

Sₓ = -25 м

Объяснение:

Уравнение движения в общем виде:

x(t)=x_0+V_xt+\dfrac{a_xt^2}{2}

В нашем случае слагаемого с нет, значит движение равномерное (a=0), а значит уравнение обретает вид:

x(t)=x_0+V_xt

x(t)=4-5t

Отсюда получаем x₀ = 4 м, Vₓ = -5 м/c.

Подставив в уравнение t=5 получим координату проекции точки на это время:

x(5) = 4-5t=4-5\cdot5=-21 м

Чтобы найти проекцию перемещения тела за 5 с, надо от конечной координаты отнять начальную:

Sₓ = x(5)-x(0) = -21 - 4 = -25 м


kunasevaamina975: третье минус 25
alexshor: точно, спасибо - понял ошибку, исправил
kunasevaamina975: спасибо вамм
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: wladislawpidiprigora
Предмет: Алгебра, автор: kristinasolovyova31
Предмет: Математика, автор: bagilovarumgul