Предмет: Физика, автор: clubanonim193

Задача:
Вычислите сумму, необходимую для оплаты электрической энергии, потребляемой электролампой, мощностью 60 Вт, которая горит 5 часов в сутки в течении 30 дней. Тариф 1.6 лей за 1 кВт час.
Примечание: лей - валюта, в ней должен быть дан ответ.

Ответы

Автор ответа: denis20202022
0

Ответ:

Объяснение:

за 1 час плата 1,6*1*0,06 кВт = 0,096 Лей

за 5 часов = 0,096 *5 = 0,48 Лей

за 30 суток 0,48*30 = 14,4 Лей


clubanonim193: это неправильный ответ
clubanonim193: условие внимательно почитайте
Похожие вопросы