Предмет: Физика, автор: baibolsanalua

Объем жидкости в сосуде 2800 см³ Укажите этот объем в литрах.
помогите пожалуйста!​

Ответы

Автор ответа: denis20202022
1

Ответ:

Объяснение:

1 л = 1 дм3

1 дм = 10 см

1 дм2 = 100 см2

1 дм3 = 1000 см3

1 л = 1000 см3

х л = 2800 см3

х = 2800/1000 = 2,8 л


baibolsanalua: спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: арнұр
Предмет: Химия, автор: aaaaaaa84