Предмет: Физика, автор: zarudnijmatvej590

На полностью погруженное в керосин алюминиевое тело массой 5,4 кг действует архимедова сила 20н. Есть ли в теле полость? Если есть, то каков ее объем? Pал=2700 Kг/м³ Pк= 800 Кг/м³​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 0,5*10⁻³м³

Объяснение:

Дано:

m=5,4кг

g=10Н/кг

F=20Н

ρ1=800кг/м³

ρ2=2700кг/м³

-------------------

Vп-?

F=ρ1*g*V1

V=F/(ρ1*g)=20/(800*10)=2,5*10⁻³м³

m=ρ2*V2

V2=m/ρ2=5,4/2700=2*10⁻³м³

Vп=V1-V2=2,5*10⁻³-2*10⁻³=0,5*10⁻³м³

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 1980lesve