Предмет: Химия, автор: TINAKLARK

При обжиге известняка 100 г получили негашеную известь массой 60 г. Определите массовую долю примесей в известняке.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
  m          60
CaCO3=CaO+CO2
  100       56
m(CaCO3)=107 г
W(CaCO3)=100*100:107=93.5% чистого
W=100-93.5=6.54% примесей

Автор ответа: khranovitch
0
Приблизительно 7 точно 6,54%
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Maratqyzy09