Предмет: Физика,
автор: Trostick
Константанова спіраль довжиною 12 м та площею поперечного
перерізу 1,5 мм2 включена в мережу напругою 380 В. Яка
потужність струму у спіралі? (ρ= 0,50 Ом • мм 2 /м). Прошу написать полностью с формулами
adinanurbosunova064:
а понятно прости :(
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
R = ρ * L/S = 0,5*12/1,5 = 4 Ом
P = U²/R = 380²/4 = 36100 Вт = 36,1 кВт
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: NOhack2019
Предмет: Окружающий мир,
автор: bnatasha10
Предмет: Английский язык,
автор: babaevabike1
Предмет: Алгебра,
автор: ssssss61
Предмет: Русский язык,
автор: Kuzamish