Предмет: Физика,
автор: l1vlllo
1)лазерный дальномер показал,что расстояние до предмета составляет 30 м. за какое время лазерный луч отразился от предмета?
2)можно ли определить местоположение источника по одному световому лучу?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
1) s=30 м с=3*10⁸ м/с t=?
===
t=(s+s)/c=(30+30)/(3*10⁸)=2*10⁻⁷ c
==========
2) Луч, в отличие от прямой имеет начало, поэтому можно.
===================
loli5524:
здравствуйте помогите с физикой
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bakaldinr
Предмет: Русский язык,
автор: SOSDDOS
Предмет: Русский язык,
автор: вася414
Предмет: Английский язык,
автор: ag225703
Предмет: Английский язык,
автор: haehka49vv