Предмет: Физика,
автор: IlIlIlIlIlIIll
к резиновому шнуру подвешен груз массой m=2 кг. Шнур удлинился на l= 10см Чему равна жесткость k шнура?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано: m=2 кг; х=10 см=0,1 м; k - ?
-----
Сила тяжести уравновешена силой упругости.
По закону Гука Fупр=kx
mg=kx
k=mg/x=2 кг*10 Н/кг / 0,1 м=200 Н/м - это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: suragakhramano
Предмет: Русский язык,
автор: Alexsun1
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним