Предмет: Физика, автор: simonenkoviktor79

Допоможіть будь ласка!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 15В

Объяснение:

Дано:

E=40В

r=2 Ом

R1=18 Ом

R2=10 Ом

R3=20 Ом

R4=30 Ом

---------------

U4-?

U4=I*R4

I=E/R=E/(r+R1+R2+R3+R4)=40/(2+18+10+20+30)=0,5А

U4=0,5*30=15В


tayouzha: помогите пожалуйста
tayouzha: по Физике
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: coolslavik2001