Предмет: Химия, автор: RoyalTeam698

При взаимодействии магния с избытком кислорода получили 20 г оксида магния. определите v(O2)

Ответы

Автор ответа: alevtinshishkov
1

Ответ:

Объяснение:

2MG + O2 = 2MGO

nMgO=20:40=0.5 моль

кислорода в два раза меньше значит 0,25 моль

0,25 моль это 0,25*22,4=5,6 литров кислорода

Похожие вопросы