Предмет: Химия, автор: mode1

В растворе массой 250 г содержится сульфат натрия массой 50 г.Определить массовую долю соли в растворе. Напишите, пожалуйста, с Дано

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
m р-ра=250 г
m в=50 г
_____________
w-?
Решение:
w=50:250*100%=20%
Автор ответа: mode1
0
Большое спасибо^^
Автор ответа: Hyneria
0
Дано:
m(Na2SO4) = 50г
m(р-ра) = 250г
w(Na2SO4) - ?
Решение
w(Na2SO4) = m(Na2SO4)/m(р-ра)
w(Na2SO4) = 50/250 = 0.2 = 20%
Ответ: 20%




Автор ответа: mode1
0
Спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Vikki25