Предмет: Химия,
автор: zenam8892
У 150 мл води розчинили
16,4 г хлороводню НCl. Яка масова частка розчиненої речовини в одержаному розчині?
Ответы
Автор ответа:
13
Відповідь:
w=m(речовини) : m(розчину) * 100
w= 16.4:166.4*100=9.855...=9.86%=9.9%=10%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: DianaOkley1703
Предмет: Русский язык,
автор: светлана2351
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Обществознание,
автор: seriv762
Предмет: Математика,
автор: superlina35