Предмет: Физика, автор: ALIHAN777

 R=40 Ом 
 U=220 В 
I-? 
U(Напряжение на каждой лампочке.Лампочек 18)-?  

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано R1=40 Ом   N=18    U=220    I - ?

найдем общее сопротивление    R =R1*N=40*18=720 Ом
найдем общий ток  I = U/R=220/720=0,306 А
U1 =U/n=220/18=12,22 В
Автор ответа: ALIHAN777
0
а вторую сможете?????
Автор ответа: ALIHAN777
0
Три проводника сопротивлением 2 3 и 6 Ом соединены параллельно и подключены к источнику тока с напряжением 12 В Определите Напряжение на каждом проводнике,Силу тока в каждом из них и в неразветвленной части цепи
Похожие вопросы