Предмет: Химия,
автор: KarinaKrykova
При взаимодействии этанола массой 13,8 г с оксидом меди(II) получен альдегид массой 11,44г. Определите практический выход(%) органического продукта реакции
Ответы
Автор ответа:
0
13.8 11.44
C₂H₅OH+CuO=CH₃COH +Сu +H₂O
1 МОЛЬ 1 МОЛЬ
46 Г 44Г
МАССА ПОЛУЧЕННОГО АЛЬДЕГИДА ТЕОР 13.8*44:46=13.2 А ПОЛУЧИЛИ ВСЕГО =11.44 ПО ФОРМУЛЕ НАХОДИМ ВЫХОД
η=11.44:13.2*100%=86.6%
C₂H₅OH+CuO=CH₃COH +Сu +H₂O
1 МОЛЬ 1 МОЛЬ
46 Г 44Г
МАССА ПОЛУЧЕННОГО АЛЬДЕГИДА ТЕОР 13.8*44:46=13.2 А ПОЛУЧИЛИ ВСЕГО =11.44 ПО ФОРМУЛЕ НАХОДИМ ВЫХОД
η=11.44:13.2*100%=86.6%
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: milanakinaevskaya
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: armkost2824
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: Аноним