Предмет: Химия, автор: TanyaUs12

ДАЮ 50 БАЛОВ! ОЧЕНЬ НАДО!!
Обрахуйте масову частку натрію (w(Na)) у речовині NaOH
55%
40%
57,5%

Ответы

Автор ответа: Otly4nik
0

Ответ:

57,5%

Объяснение:

ω(Na) = Mr(Na)/Mr(NaOH) = 23/40 = 0,575 = 57,5%

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Alia11111111
Предмет: Английский язык, автор: аня2106
Предмет: Русский язык, автор: fedia22