Предмет: Химия,
автор: illa2007
Обчисліть відносні молекулярні Cl, Оз H₂S СО маси речовин
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(Cl) = 35 г/моль
Mr(O3) = 3*Ar(O) = 3 * 16 = 48 г/моль
Mr(H2S) = 2* Ar(H) + Ar(S) = 2 * 1 + 32 = 34 г/моль
Mr(CO) = Ar(С) + Ar(O) = 12 + 16 = 28 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vadimdiev1
Предмет: Русский язык,
автор: avrora82
Предмет: Английский язык,
автор: kyrmaeva200614
Предмет: Русский язык,
автор: nurai2017
Предмет: Литература,
автор: zaukanay