Предмет: Физика, автор: Pupkin123456789

вычислите электроемкость плоского воздушного конденсатора состоящего из двух прямоугольных пластин шириной 10 см длиной 20 см расстояние между ними 20 мм
пожалуйста срочно решите, даю 90 баллов

Ответы

Автор ответа: Cohendd
2

Дано: S=(0,1*0,2) м²; d=0,02 м; С - ?

------

C=ε*εo*S/d

С=1*8,85*10⁻¹²*(0,1*0,2)/0,02=

8,85*10⁻¹²Ф=8,85 пФ (пикофарады).

Похожие вопросы