Предмет: Физика, автор: tanjiro14

чему равна сила действующая на тело массой 50 кг находящееся на поверхности Земли

срочно ребят

Ответы

Автор ответа: mrbobik8
1

Дано:

m=50 кг

g≈9,8 Н/кг

F-?

Решение:

Формула силы F=mg

F≈50 кг×9,8 Н/кг≈490 Н

Ответ:Сила действующая на тело равна 490 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: rodriques777
Предмет: Алгебра, автор: ledidanuya2004