Предмет: Физика, автор: tsidikpetya

Определите массу углекислого газа СО,если его количество вещества v=0,50 моль.

Ответы

Автор ответа: s4ndstrm
1

Ответ:

М=44*10^-³кг/моль

V=m/M

m=V*M=0,5моль*44*10^-³кг/моль=22г=2,2*10^-²кг


tsidikpetya: Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: korea82