Предмет: Химия,
автор: nikakuh123
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
#6
a) Mr[K2O4S] = Ar[K] * 2 + Ar[O] * 4 + Ar[S] = 39.0983 * 2 + 15.9994 * 4 + 32.065 = 174 кг/моль
б) Масса Ва - 137
Масса О - 16×3×2=96
Масса N - 14×2=28
Mr(Ba(NO3)2) - 28+96+137=261
2)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Верёва99
Предмет: Русский язык,
автор: snitko291
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 58597
Предмет: Русский язык,
автор: nikitasm2007
Предмет: Математика,
автор: kira12359