Предмет: Химия, автор: egorhazamov

Кто поможет с задачей дам 50 балов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: charadreamurr363
2

Ответ:

так-с, если не ошибаюсь, 18%. точность перепроверил, но ничего не гарантирую.

Объяснение:

для нахождения, нам нужны следующие формулы:

1. w(речовини)=m(речовини)/m(розчину)

2. m(розчину)=м(р.р(т.е маса солі))+м(H2O)

3. и перевести воду в граммы. начинать нужно с перевода воды, плотность4объем.

1.) 115×1г/мл=115г

2.) 115г+25г=140г — мы узнали масу расствора.

3.) 25г(соль)/140г(раствор)=0.18, или же 18%.


egorhazamov: пацан харош я ставлю тебе самый топовый комент
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adilyawfirmsy